Oasi Pace - Il mondo di ACE

Vai ai contenuti

Menu principale:

Oasi Pace

Circoli

Circolo Tennis Oasi di Pace  Via degli Eugenii, 2  00178 Roma (RM)
Tel: +39.06.71.84.550 Fax: +39.71.80. 529   Mail: info@oasidipaceroma.it

http://www.oasidipaceroma.it/

Campionato a squadre serie C maschile 2017
Squadra: Pace Massimiliano 2.6, Cesario Alessandro 2.6, Tinti Alessandro 3.3, Fanti Fabrizio 3.4, Bertino Federico 2.6, Vespan Luciano 3.2, Elia Marco 3.5, Ciucci Andrea 3.1, D'Itri Alessandro 3.1, Falabella Cristiano 4.1

Tabellone Play Out
30 Aprile Oasi di Pace b. TC Velletri 4/0

Calendario girone 5

05 Marzo Oasi di Pace b. Colle degli Dei B  6/0

12 Marzo TC Sardegna b. Oasi di Pace  5/1
Noce Gabriele b. Cesario Alessandro  6/2 6/0
Russo Cristiano b. D'Itri Alessandro  6/2 6/2
Cerbo Giacomo c. Vespan Lucian 5/7 6/7
Vittorini Giulio b. giocatore non presentato  nd
Di Sarra-Vittorini b. Cesario-D'Itri  6/4 7/5
Noce-Russo b. giocatori non presentati  nd

19 Marzo AT Volo c. Oasi di Pace  3/3
Camilli Gabriele c. Vespan Lucian 2/6 3/6
Gionfriddo Moreno c. Tinti Alessandro 4/6 0/6
Luciani Lucio b. Bertino Federico  6/4 6/2
Gribling Jacopo b. Cesario Alessandro  6/3 6/2
Camilli-Gionfriddo c- Pace-Tinti  5/7 3/6
Luciani-Gribling b. D'Itri-Cesario  6/3 6/4

26 Marzo Oasi di Pace c. Villa York  0/6

09 Aprile SC Fusco c. Oasi di Pace  3/3

Campionato a squadre serie D1 maschile 2017
Squadra: Ciucci Andrea 3.1, Colamussi Gianluca 3.1, Lorato Leonardo 3.2, Seri Federico 3.2

Calendario girone 1
02 Aprile Oasi di Pace b. Pol. Anzio B  5/1
09 Aprile TC Latina c. Oasi di Pace 1/5
25 Aprile Oasi di Pace b. Parco degli Acquedotti  4/2
01 Maggio New Country Frascati B c. Oasi di Pace 3/3
21 Maggio Oasi di Pace b. Villa York  5/1

Campionato a squadre serie C femminile 2017
Squadra: Strippoli Camilla 2.8, Iervolino Camilla 3.3, Santoni Martina 2.7, Scriva Elisabetta 3.2, Morici Elisabetta 3.1, Elia Federica 3.4

Tabellone Play Out

21 Maggio Oasi di Pace c. Tennis Roma

Calendario girone
05 Marzo Villa Aurelia c. Oasi di Pace 0/4

12 Marzo Oasi di Pace c. RCC Tevere Remo 0/4

19 Marzo Oasi di Pace c. Forum Sport Center  2/2

26 Marzo Aureliano TT b. Oasi di Pace  4/0
Poggi Virginia b. Strippoli Camilla  6/1 7/6(1)
Bollo Lavinia b. Iervolino Camilla 6/0 6/3
Copponi Eleonora b. Elia Federica 6/3 6/0
Copponi-Soffi b. Strippoli-Elia  6/2 6/4

09 aprile Oasi di Pace c. Michele Montani  2/2


Campionato a squadre over 50 libero 2017
Squadra: Bertino Federico 2.6, Cesario Alessandro 2.6, Pace Massimiliano 2.6, Ciucci Andrea

Tabellone Nazionale
25 Giugno Oasi di Pace c. (vincenti primi turni)

Tabellone Regionale

Final Four c/o Tennis Club  Parioli

Finale 1° - 2° posto

20 Maggio TC Parioli c. Oasi di Pace  0/2
Biagianti Ugo c. Pace Massimiliano 2/6 4/6
Gherardi Fabrizio b. Cesario Alessandro  6/4 6/4
Mazza-Biagianti c. Pace-Cesario 3/6 2/6

Semifinale
19 Maggio TC Parioli b. Ct Eur  2/0
Biagianti Ugo b. Fioroni Michele  7/5 6/4
Gherardi Fabrizio b. De Minicis Alessandro  7/6 6/1
Semifinale
19 Maggio Oasi di Pace b. Eur Tevere  2/0
Pace Massimiliano b. Cesaretti Marco  6/2 7/5
Bertino Federico b. Palamenga Daniele  7/6(5) 7/5


Tabellone
06 Maggio Oasi di Pace b. Le Molette  2/0
Cesario Alessandro b. Alaimo Stefano  6/0 6/0
Bertino Federico b. Mazzolani  Sergio  6/1 7/5

29 Aprile Real Tennis Formello c. Oasi di Pace 0/2
Fortuna Alessandro c. Cesario Alessandro  0/6 1/6
Germani Roberto c. Bertino Federico  7/6 1/6 5/7

Campionato a squadre over 45 libero 2017
Squadra: Colamussi Gianluca 3.1, Vespan Lucian  3.2, Bardelloni Edoard, Iannini Carlo

Tabellone

29 Aprile Forum A c. Oasi di Pace 1/2

22 Aprile Due Ponti c. Oasi di Pace  1/2
Fiocchetti Giovanni c. Vespan Lucian 2/6 2/6
Bonamore Massimiliano b. Bardelloni Edoard  6/1 6/2
Di Girolamo-Fiocchetti c. Bagnaia-Vespan  2/6 1/6

Calendario girone 2
04 Marzo Oasi di Pace b. Olimpia Center  3/0

11 Marzo Tiro A Volo c. Oasi di Pace 0/3
Napolitano Francesco c. Bardelloni Edoard  1/6 1/6
Palma Leonardo c. Colamussi Gianluca  2/6 0/6
Napolitano-Palma c. Iannini-Colamussi 2/6 4/6

25 Marzo Oasi di Pace c. New Penta 2000  3/0

01 Aprile Circolo delle Muse c. Oasi di Pace 1/2

08 Aprile Oasi di Pace c. Forum A  3/0

Coppa i Gabbiani 2017 III categoria  2017
Squadra: Bagnaia Francesco 3.3, Tinti Alessandro 3.3, Seri Federico 3.2, Ruggieri Roberto 3.3, D'Amario Luca   

Tabellone
02 Marzo Oasi di Pace c. Junior Tecariba

Calendario girone 10
21 Gennaio New Penta 2000 c. Oasi di Pace  0/3

04 Febbraio SC Le Palme c. Oasi di Pace 1/2
11 Febbraio Oasi di Pace b. D.A.S. Tennis  2/1
25 Febbraio Oasi di Pace c. SSD Albatros

Campionato Provinciale under 14 maschile 2017
Squadra: Bagnaia L 4.6, Mingardi Tommaso 4.5, Iannini Francesco, Carè Marco

Calendario Regionale girone 13
05 New Magnolie b. Oasi di Pace  3/0
12 Aprile Oasi di Pace b. TC sezze  3/0
26 Aprile Oasi di Pace c. Healt Club

Calendario Provinciale girone 16
22 Febbraio Oasi di Pace b. Tor Carbone 3/0
Mingardi Tommaso b. Capecchi Matteo 6/1 6/1
Iannini Francesco b. D'Ascani Alessandro  6/0 6/3
Iannini-Mingardi b. Capecchi-D'Ascani  6/2 7/5

01 Marzo Play Tennis c. Oasi di Pace 0/3
Giusepponi Tommaso c. Mingardi Tommaso 1/6 0/6
Criscuolo Giorgio c. Carè Marco 0/6 0/6
Giusepponi-Criscuolo c. Mingardi-Carè  0/6 0/6

08 Marzo Sole B c. Oasi di Pace 1/2


Campionato Invernale Vet-Ladies 2017 Over 40 libero maschile
Squadra: Cesario Alessandro 2.8, Pace Massimiliano 2.6, Bertino Federico2.6, Bagnaia Francesco 3.3

Tabellone
26 Febbraio CC Aniene b. Oasi di Pace  2/1

Santopadre Vincenzo b. Bertino Federico  6/3 6/1
Grilli Gino c. Cesario Alessandro  1/6 4/6
Scuderi-Santopadre b. Bagnaia-Bertino  6/0 6/2

19 Febbraio Oasi di Pace b. Villa Aurelia

12 Febbraio Oasi di Pace b. Eur Tevere  2/0

Calendario girone 1

22 Gennaio Oasi di Pace b. Villa York  2/1

29 Gennaio Nomentano c. Oasi di Pace

05 Febbraio Oasi di Pace b. Tevere Remo



Tabellone Regionale Over 50 maschile libero 2016
Squadra: Cesario Alessandro 2.7, Pace Massimiliano 2.7, Bertino Federico2.7

Final Four 3-4 Giugno c/o Oasi di Pace
Semifinali
Oasi di Pace b. Gli Ulivi
CC Roma c. Eur Tevere

22 Maggio Ferratella c. Oasi di Pace  0/3
14 Maggio Oasi di Pace b. Le Molette  2/0

Tabellone Regionale Over 45 maschile libero 2016
Squadra: Bardelloni E. 3.2, Lorato Leonardo 3.3

14 Maggio Oasi di Pace c. CC Aniene  1/2
30 Aprile Oasi di Pace b. Eur Tevere  3/0

Tabellone Regionale Ladies 50 2016
Squadra: Morici Elisabetta 3.1, Scriva Eisabetta 3.1

Final Four 13-14 Maggio c/o Oasi di Pace
Semifinali
13 Maggio Oasi di Pace c. Pol. Anzio
13 Maggio Due Ponti c. Eur Tevere

Campionato a squadre serie C maschile 2016
Squadra: Cesario Alessandro 2.7, Pace Massimiliano 2.7, Ciucci Andrea 2.8, Tinti Alessandro 3.2, D'Itri Alessandro 3.3, Elia Marco 3.4, Fanti Emanuele 3.5, Fanti Fabrizio 3.5, Falabella Cristiano 4.1

Tabellone Play Out
24 Aprile Oasi di Pace c. Veio SC  2/4

Calendario girone 2
28 Febbraio
TC Viterbo b. Oasi di Pace A  5/1
Censini b. Cesario  6/3 6/2
Silvestre b. Ciucci  6/2 6/1
Barili b. Tinti  6/2 6/3
Fondi c. D'Itri 3/6 2/6
Barili-Calandrelli b. Cesario-Ciucci  6/3 7/5
Silvestre-Censini b. D'Itri-Tinti  7/6(4) 6/4
6 Marzo
Oasi di Pace A c. New Country Frascati  3/3
Cesario b. Crocetti  3/6 6/4 6/4
Ciucci c. Giudizi  1/6 4/6
Tinti c. Molinari  1/6 0/6
D'Itri b. Petrangeli  7/6 6/4
Tinti-Pace b. Marte-Giudizi  6/3 1/6 6/2
D'Itri-Ciucci c. Molinari-Crocetti  2/6 4/6
13 Marzo
Oasi di Pace A c. CT Eur  0/6
Cesario c. Catini Daniele 1/6 2/6
Pace Max c. Caldarelli  2/6 2/6
Tinti c. Catini Niccolò  3/6 6/4 3/6
D'Itri c. Russo Valerio  2/6 1/6
Tinti-D'Itri c. Russo-Cascia  1/6 4/6
Ciucci-Cesario c. Catini-Catini  1/6 4/6

10 Aprile Tennis Roma c. Oasi di Pace A 0/6

Campionato a squadre serie C femminile 2016
Squadra: Santoni Martina 2.7, Bontempi Giorgia 2.7, Strippoli Camilla, Morici Elisabetta 3.1, Scriva Elisabetta 3.1, Elia Federica 3.4

Calendario girone 1
28 Febbraio
Oasi di Pace c. Pol. Anzio  0/4
Strippoli c. Pratesi  0/1 rit.
Scriva c. Di Pietro  0/6 0/6
Elia Federica c. Lacerra  2/6 0/6
Scriva-Elia c. Bove-La Cerra  4/6 0/6

6 Marzo Forum SC c. Oasi di Pace  2/2
Olmo Flaminia c. Morici Elisabetta 5/7 2/6
Pentenè c. Scriva Elisabetta 4/6 7/5 5/7
Pulerà Elisabetta b. Elia Federica  6/3 6/2
Olmo-Pulerà b. Morici-Elia  6/2 6/1
13 Marzo
Affari Esteri b. Oasi di Pace  3/1
Piccolo b. Strippoli rit.
Di Rocco Cristiana c. Scriva 0/6 0/6
Sconci b. Elia  6/0 6/0
Piccolo-Di Rocco b. Scriva-Elia  4/6 7/5 7/5
20 Marzo
Oasi di Pace c.  Flaminio Sc  0/4
Morici c. Carbonaro Giulia  1/6 0/6
Strippoli c. Raggi Angelica  1/6 0/6
Elia c. Spazzacampagna  3/6 1/6
Scriva-Elia c. Carbonaro-Spazzacampagna  1/6 1/6  
10 Aprile
Eur SC b. Oasi di Pace  3/1

Circuito Regionale Giovanile 2016 I^ Tappa
Tanti giovani tennisti presenti all'Oasi di Pace, per gareggiare nella prima tappa del Circuito Regionale, nelle categorie Under 10, 12, 14 maschile e femminile. Al termine di due settimane di lottate partite, alcune delle quali molto interessanti sotto profilo tecnico agonistico, vengono scritti nell'albo d'oro, i nomi di alcuni dei migliori rappresentanti dei Circoli tennistici del Lazio.
Under 10 maschile
Rapagnetta Daniele(Empire) b. Vasamì Iacopo(T.Project)  6/1 6/1
Under 10 Femminile
Ercoli Matilde(APD Palocco) b. Pacetti Sara(SSD Vita)  7/5 7/6(5)
Under 12 maschile
Mencaglia Silvio(Eur SC) b. Santopadre Matteo(TC Parioli) 6/1 6/3
Under 12 Femminile
Sensi Benedetta
(New Magnolie) b. Fortuna Irina Michela(OPTA) 6/2 6/3
Under 14 maschile
Di Francesco Tommaso(Nomentano) b. Mosca Matteo(F 84) 6/2 6/2
Under 14 Femminile
Mastromarino Letizia(Frascati) b. Piras Beatrice(TC Parioli) 6/0 6/1


Campionati Regionali Assoluti 2015
Matteo Fago si conferma Campione Regionale del Lazio
I giovani progrediscono ma i Big non mollano
Matteo Fago del Tennis Club Parioli supera in finale Marco Mosciatti(Club Nomentano), si conferma nel 2015, come migliore racchetta, fra i giocatori Open del Lazio.
Qualificate dalla III categoria nel femminile: Zacchi Patrizia 3.3, Pugliesi Martina 3.4, Rambaldi Flavia 3.5, Ciccone Susanna. Dal maschile salgono: Bove Federico 3.1, Tedeschi Simone 3.3, Ceccagnoli Riccardo 3.2, Rebecchini Daniele 3.2, Monti Edoardo 3.1, Scialla Alessandro, Caroli Andrea 3.1, Broccatelli Valerio 3.2.  


Progetti e programmi, proiettati al futuro

In programma tappe di Circuiti, tornei di Paddle, Campionati Regionali di tennis Over e Assoluti, tabelloni finali delle competizioni a squadre over 35 limitato 3.1, over 35 libero, over 45 libero e ladies 50.

Il 6 Ottobre 2016 l'Oasi di Pace, ospiterà la XII tappa del Circuito Paddle Città di Roma


La disciplina emergente approda all'Oasi di Pace.

Il paddle tennis è entrato prepotentemente nelle simpatie dei giocatori di tennis.

Sono disponibili presso la struttura del circolo, due campi regolamentari, per permettere lo svolgimento di tornei sociali e competizioni federali.

Grande interesse e curiosità da parte di tutti gli sportivi, per questa sfiziosa disciplina incastonata all'interno di un complesso sportivo fra i piu' completi della Capitale.

Aumentano le offerte di servizi per la preparazione atletica ed il potenziamento fisico.

Una moderna ed attrezzata palestra è a disposizione dei soci, degli abbonati e dei frequentatori del circolo.

Istruttori qualificati e certificati sempre presenti per assistere i fuitori di questo servizio.

Corsi e lezioni private possono essere prenotati presso la segreteria del club.



Campionato Under 16 Maschile 2015

Squadra:
Giuliano Raffaele 3.3, Guerra Federico 3.5, Parisella Andrea 4.2, Iacovino Valerio 4.4
Tabellone Regionale
28 Maggio Oasi di Pace c. Colle degli Dei  1/2
21 Maggio Michele Montani c. Oasi di Pace 1/2
Calendario girone 8 Regionale
30 Aprile Oasi di Pace b. La Torre  3/0
23 Aprile T.C. Vigna Fiorita c. Oasi di Pace  1/2
16 Aprile Oasi di Pace b. Kipling Tennis Team A  3/0
Giuliano Raffaele b. Pedullà Alberto  6/0 6/0
Guerra Federico b. Coccioletti Daniele  6/1 6/0
Iacovino V. -Parisella b. Brunori-Pedulla'  6/1 6/1


Campionato Under 12 Maschile 2015
Tabellone Regionale
19 Maggio Oasi di Pace c. Ferratella  0/2

Calendario girone 14 Regionale
28 Aprile Oasi di Pace b. Seven One Sport B  2/1
21 Aprile New Country Frascati c. Oasi di Pace  0/3

14 Aprile Oasi di Pace c. GMP Valcanneto  0/3
Superato a punteggio pieno il girone Provinciale
Squadra: Carmosino Lorenzo 4nc, Di Berardino Niccolò 4NC, Mingardi Tommaso 4nc
Risultati girone 9 Provinciale

Carmosino Lorenzo, Di Berardino Niccolò e Mingardi Tommaso ricevono i complimenti dai maestri Massimiliano Pace e Marco Elia per l'atteggiamento in campo ed il bel gioco espresso contro il Gianicolo Junior, battuto per 3-0.
I maestri ricordano ai ragazzi che oltre alla vittoria è importante crescere divertendosi attraverso il gioco del tennis.
24 Marzo Oasi di Pace b. ASD R.F.  3/0
17 Marzo Tennis e Sport Ostia Antica c. Oasi di Pace  0/3
10 Marzo Oasi di Pace b. Gianicolo Junior 3/0
Carmosino Lorenzo b. Borsella Dario  6/0 6/1
Di Berardino Niccolò b. Brociner Andrea  6/0 6/0
Mingardi-Di Bernardino b. Brociner-Borsella  6/0 6/2

Campionato Under 14 Maschile 2015

Squadra: Finaldi Fabio 4.4, Marchetti Alessandro 4.5
Calendario Girone 14 Provinciale
11 Marzo Oasi di Pace b. Tennis Club Montelanico  3/0
04 Marzo Oasi di Pace c. La Signoretta A  0/3
25 Febbraio  Tennis Club Velletri b. Oasi di Pace  2/1

Campionato Serie C Maschile 2015

Squadra A: Cesario Alessandro 2.8, Pace Massimiliano 3.1, Colamussi Gianluca 3.1, D'Itri Alessandro 3.2, Elia Marco 3.3, Lorato Leonardo 3.3, Bagnaia Francesco 3.4, Fanti Fabrizio 3.5, Falabella Cristiano 3.5

Tabellone Regionale

25 Aprile Oasi di Pace B c. Panda A  1/5
Pace Massimiliano b. Cerboneschi Daniele  6/1 6/0

Calendario Girone 4
01 Marzo  Oasi di Pace A c. New Country A  3/3
Cesario Alessandro c. Giudizi Matteo  4/6 6/7
Colamussi Gianluca c. Molinari  2/6 0/6
Pace Massimiliano c. Crocetti Antonio  6/4 2/6 3/6
Lorato Leonardo b. Marte Marco  7/6 6/4
Pace-Fanti b. Molinari-Crocetti  7/6 6/3
D'Itri-Cesario b. Marte-Giudizi  6/4 7/5

08 Marzo Sporting Club Cassino A c. Oasi di Pace A  3/3
Cerbo Giacomo b. Cesario Alessandro  6/2 6/2
Materassi Alex b. Colamussi Gianluca  6/3 6/1
Petrucci Gianluca c. Pace Massimiliano 1/6 6/7
Cerbo Luigino c. D'Itri Alessandro  1/6 0/6
Cerbo-Materassi c. Elia-D'Itri  1/6 4/6
Cerbo-Petrucci b. Pace-Fanti 7/6 4/6 6/1

15 Marzo Oasi di Pace A b. T.T. Vianello A  4/2

22 Marzo  BPD Colleferro A b. Oasi di Pace A  5/1

12 Aprile Oasi di Pace A c. Sporting Club Fusco 3/3


Campionato Serie C Femminile 2015
Squadra A: Santoni Martina 2.6, Ranocchi Silvia 2.7, Marcaccini Flavia 3.3, Elia Federica 3.5, Bontempi Giorgia 3.2, Scriva Elisabetta 2.8, Morici Elisabetta 2.8, Cecchini Anna Maria 2.6

Calendario Girone 1

01 Marzo Sant'Agnese A c. Oasi di Pace A  1/3
Esposito Alessandra b. Santoni Martina 6/4 7/6(5)
Genovese Carla c. Marcaccini Flavia  3/6 4/6
Russo Valeria c. Elia Federica 3/6 4/6
Esposito-Genovese c. Scriva-Marcaccini  1/6 3/6

08 Marzo Oasi di Pace A c. T.T. Vianello A  2/2
Ranocchi Silvia b. Scarà Flaminia  4/6 6/3 6/4
Bontempi Giorgia b. Carbone Chiara  6/0 6/1
Marcaccini Flavia c. Cubello Federica  3/6 3/6
Scriva-Marcaccini c. Scarà-Porru  3/6 4/6

15 Marzo Forum S.C. A b. Oasi di Pace A  3/1

22 Marzo Oasi di Pace A b. Due Ponti A  4/0

12 Aprile Aureliano T.T. A b. Oasi di Pace A 3/1




Campionato Invernale Vet&Lad  2015 Trofeo Libero
Squadra:
Pace Massimiliano 3.1, Cesario Alessandro 2.8, Peruzzi Stefano 3.1, Elia Marco 3.3, Bagnaia Francesco 3.4, Tortora Fabrizio 4.1, Mignucci Andrea 4.5, Morici Elisabetta 2.8, Scriva Elisabetta 2.8, Testud Sandrine 3.3, Briglia Laura 4.3

Un Trofeo a lungo inseguito,  raggiunto e vinto a "Briglia" sciolte

Finale
Eur Tevere c. Oasi di Pace 2/3

Semifinale
22 Febbraio Oasi di Pace b. All Round  3/1
Cesario Alessandro b. Cantagalli Andrea  6/0 6/0
Morici Elisabetta b. Pulerà  6/1 1/6 6/3
Mignuci Andrea c. Cerri  4/6 4/6
Peruzzi-Bagnaia b. Cerri-Coticoni  6/2 6/2
Quarti di Finale
15 Febbraio Oasi di Pace b. C.T. Eur  3/0
Pace Massimiliano b. Coni  6/3 6/2
Cesario Alessandro b. Mazzoccone  2/6 7/5 6/3
Scriva Elisabetta b. Malagola  nd

Calendario girone 1
01 Febbraio Oasi di Pace b. C.C. Aniene  4/1
Pace Massimiliano b. Amodio Giorgio  6/3 6/0
Peruzzi Stefano b. Feroci Federico  6/0 6/2
Scriva Elisabetta
b. Capo Sara  6/2 6/1
Pace Max-Elia Marco b. Buglione-Lancellotti  6/2 6/4
Bagnaia-
Marino Flavia c. Lancellotti-Capo 6/2 3/6 8/10

25 Gennaio Montecitorio c. Oasi di Pace  1/4

Petrachi c. Pace Massimiliano  4/6 0/6
Mancini c. Peruzzi Stefano  1/6 0/6
Cecilia c.
Morici Elisabetta 4/6 1/6
Montecchiarini-Mancini c. Bagnaia-Elia  1/6 1/6
Petrachi-
D'Andrea c. Elia-Briglia 6/3 6/3

18 Gennaio Oasi di Pace b. Le Mura  4/3

Cesario Alessandro b. Foglia  6/2 6/0

Marino Flavia
c. Uhnakova  1/6 0/6

Pace Massimiliano b. Ciucci  6/3 5/7 6/4

Bagnaia-
Scriva c. Maggiore-Uhnakova  2/6 5/7

Pace Max-Elia Marco b. Foglia-Maggiore  6/1 6/3  




Campionato Invernale del Lazio 2015 lim. 3.1 maschile
Squadra: Pace Edoardo 4.1, Carmosino Alessandro 3.2,  Rebecchini B 3.2, Del Grosso Valerio 3.3, Verzaro Paolo 4.1
Girone 1 Calendario e risultati
22 Marzo Oasi di Pace c. Kyalami  1/2
15 Marzo T.C. Segni B c. Oasi di Pace  1/2
22 Febbraio ASDET c. Oasi di Pace  1/2
15 Febbraio ASD Sole Libero b. Oasi di Pace  2/1
07 Febbraio Oasi di Pace b. T.C. Segni A  3/0
Carmosino Alessandro b. Gabriele Matteo  6/0 7/6(3)
Verzaro Paolo b. Appetito Edoardo  6/3 6/1
Pace Edoardo-Verzaro b. Gabriele-Appetito  6/4 3/6 10/8








Coppa I Gabbiani maschile lim. IV categoria 2015
Squadra: Palamara Simone 4.3, Peruzzi Angelo 4.3, Mattei Lorenzo 4.3

Calendario girone 3
18 Gennaio Oasi di Pace b. ASD Sole Libero B  3/0
25 Gennaio Oasi di Pace b. ASD Cinecittà Prosport 2/1
Palamara Simone b. Carannante  7/6 6/1
Mattei Lorenzo b. Molinari Dario 6/1 6/1
Peruzzi-Mattei c. Carannante-Chiappini 3/6 6/4 5/10
31 Gennaio ASD Real Tennis b. Oasi di Pace  3/0
07 Febbraio Pol. Anzio B b. Oasi di Pace 3/0
22 Febbraio Oasi di Pace b. Monteverde Club  3/0

Coppa I Gabbiani femminile lim. IV categoria 2015
Squadra A: Milazzo Barbara 4.1, Briglia Laura 4.3, Spanu Lucia 4.3, Rubei Gabriella 4nc

Calendario girone 1
17 Gennaio Oasi di Pace A c. Ital Tennis B  1/2
Spanu Lucia c. Stabile  0/6 4/6
Rubei Gabriella c. Rianda 2/6 3/6
Briglia-Milazzo
b. Novelli-Capitani 6/4 6/2

24 Gennaio New Penta 2000 c. Oasi di Pace A  0/3
Lostia c. Briglia Laura 4/6 4/6
Casagni c. Milazzo Barbara 3/6 3/6
Vargiu-De Souza c. Briglia-Spanu 2/6 2/6

31 Gennaio Oasi di Pace A b. Gli Ulivi  2/1
08 Febbraio Colline Romane b. Oasi di Pace A  2/1
21 Febbraio Oasi di Pace c. ASD D'Innocenzo  1/2

S.S.D. OASI DI PACE - CIRCUITO REGIONALE GIOVANILE UNDER 10 12 14 M/F

SINGOLARE FEMMINILE UNDER 10 - SEZIONE UNICA
PACE FRANCESCA - 4.NC - TANINI LIVIA - 4.NC  60 64
PACE FRANCESCA - 4.NC - MIGNANI ELENA - 4.NC  61 60

SINGOLARE MASCHILE UNDER 14 - SEZIONE FINALE
(8) CAMILLI GABRIELE - 3. 5 - q PACE TOMMASO - 4.1  64 75

Il giudice arbitro Giuseppe Briglia, sempre attento al regolare svolgimento degli incontri, si complimenta con De Marchi e Sermoneta per l'ottimo gioco e la correttezza espressi in campo.

Lorenzo Carmosino si qualifica al tabellone under 12 del circuito regionale giovanile 2015.

SINGOLARE MASCHILE UNDER 12 - SEZ. 1 (4.NC)

CARMOSINO Lorenzo b. CIRIACI 6/0  6/1
CARMOSINO Lorenzo b. TEGAMELLI  6/ 2   7/6(5)

 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu